Денис Разумов

пищевые сети и трофические сети это одно и тоже?

Наталья

Да. Одно и тоже))

Дина

Врачи предпочитают разделять эти понятия. Ну, в смысле "трофические" - это то, что связанно с питанием внутри организма, вот вы съели витаминку - а она по всем каналам дошла куда нужно, а пищевые - это когда ты жрешь ртом жратву, организм берет что надо, а остальное высирает в виде гавна. Но "трофика" - конечно, это питание, так что по очень большому счету - это одно и то же.

Ол
Ольга

Да, оба определения, это - ряды видов растений, животных, грибов и микроорганизмов, которые связаны друг с другом отношениями: пища - потребитель (последовательность организмов, в которой происходит поэтапный перенос вещества и энергии от источника к потребителю)