Рустам Юсупов

имеют ли старшеклассники право на посещение тех уроков, которые считают важными для подготовки к ЕГЭ

Недавно мы узнали, что предыдущим 11 классам, которые закончили школу в том году, разрешалось в конце апреля и весь май, посещать только те уроки, которые (как они считали) были важны для них. т. е если они знали, что с каким либо предметом у них все хорошо, они могли не идти на него.. . а сидеть и готовиться дома к ЕГЭ.
В этом же году директриса уперлась и никак не хочет делать нам свободное посещение, со словами "ваш выпуск самый ужасный выпуск, который был в нашей школе. . вы портите честь школы. вы ничего не учите и т. д" это при том, что на "ненужные предметы" я трачу в день по 3-4 часа.. . и на экзамены у меня остается очень мало времени, при том их у меня 5...
Как вы считаете, мы имеем право на свободное посещение, или школа сама решает что делать со всем этим

Ир
Ирина

все зависит от устава школы так что 100% ответа нет