Сергей Сорокин

СССР это огромный супермаркет в котором персонал и начальство стало воровать и провело его к банкротству ?

Юл
Юлия

Не над о свои семейные ценности переносить на всю страну.

Станислав Гержот

СССР это страна тотального дефицита.
Какой уж тут супермаркет!
Сравнение неудачное.

Екатерина

В СССР сильно не могли воровать, за украденных 100000 рублей - расстрел и конфискация . Те воры нашим и в подметки не годятся . А Россия точно супермаркет, один Оборонсервис чего стоит .

Елена Малышко

При всём желании, система социализма была такова, что её экономику, практически невозможно было разворовать.
"Банкротство" в СССР стало возможно, по причине полной некомпетентности начальства в вопросах построения социализма.

Sergey Kim

Плановая экономика это распределение всего и вся естественно те кто распределял почему то себя очень даже не забывали

Яна Абашина

Система долго не обновлялась, накопились ошибки.
Народ все ждал коммунизма, а он не пришел. Стали все крушить.

Андрей Астангалин

в супермаркете начальство само у себя не ворует

@A
@ Angelochek @

если уж сравнивать СССР, то не с вшивым супермаркетом.

Алексей Свиридов

нет -это скорее большая титька котрорую сосали все кому не лень и высосали до конца

Екатерина Сушилина

неудачное сравнение. Уж скорее супермаркет это США или совр. Россия чем СССР.
В СССР, как сказали нельзя было воровать в таких масштабах как сейчас.

Татьяна

Нет, просто они захотели чтоб их дети тоже нажились и поделили все на зонывлияния