Сергей Артюшенко

Конфликт Южной и Северной Кореи имеет этнические корни? Или это чисто идейно-политическая "беда" у корейцев?

Это конфликт близких но разных народностей или этнически это один народ?

Ир
Ирина

Это один народ.
Была война - на юге американцы, на севере китайцы и советские войска.
И разделили страну по 38-й параллели.

Юлия Гелева

Этот конфликт 60 лет назад организовали США.

Евгения Новикова

из северной части Кореи, и этнические корни у Пуё, Когурё и Пэкче схожи