Cергей Петров

А если армия северной Кореи разгромит армию южной Кореи, а заодно и армию США, это будет "пипец" или "хохма" ?

Светлана Мишенькина

"государство" КНДР с 90х гг банкрот и импотент. Городское население виживает за счет докапиталистических отношений.
Вот такая у него и армия, соответсвенно.

Урфин Джус

За 10 лет войны в джунглях индокитая (Вьетнам) вооружённые силы США так так и не смогли решить не одной из поставленных перед ней задач. Они даже не смогли защитить территориальную целостность своего стратегического союзника (Южного Вьетнама) даже при помощи коалиционных сил того региона. Потери огромные и неприемлимые для стран Запада- 300 000 погибших. А Вьетконг и Корея положат миллионы. За 10 лет армия США в коалиции с НАТО не смогла добиться стратегического успеха в Афгане. Современные вооружённые силы США и не только они не могут вести эффективную борьбу против партизанских соединений.
А война в Корее может быть только и только такой. А Штаты вряд ли пойдут на применение тактического ядерного оружия. Этот вопрос ужен был решён в Белоруссии. Самая мощная машина того времени-Германский вермахт оказался беспомощным перед партизанскими соединениями. Современные армии пока смодулированы для решения совсем других задач.
В основном это задачи стратегической обороны своих территорий. В обоих Кореях воевать армии США бессмысленно

Мария Грибенко

Это будет.... интересны сюжет для очередного северо--корейского блокбастера!

Евгений Кардаш

Это будет полный пушной зверь писец. Кстати, ЮС боятся начать что либо, так как за десятки лет Северная Корея постороила фантастические укрепрайоны. Посылать туда морпехов можно только в ненаучных фантастических фильмах.

kuzyak_v

Армия. С. Ш. А раздавит армию. Сев. Кореи как слон лягушку!!!!

Олег Балакин

Эффект будет гораздо большим: весь блок НАТО потерпит полное и безоговорочное поражение, т. к.... а кто воевать-то будет, ежели все солдаты альянса от смеха передохнут, наблюдая за следующей батальной картиной: Ким Ир Сэн лично повел в бой свою армию (правда в танк влез только на половину)

Татьяна Морозова

Это, конечно, будет хохма. Но вполне возможно, что ржать будет уже некому.

Vlad Shklyarenko

Хохма.. . это вопрос 🙂

Александр

Время покажет