Элай

Определить, в какой вы сейчас Корее, Северной или Южной, можно по мху на коре деревьев. Если люди его едят, то вы

в Северной. Призывная армия, служат в ней как мужики, так и бабы. Мужики — по 10
лет, бабы — по 5. А Вы думали, что только у нас такая хуйня?
Изолированная плановая экономика КНДР действительно крайне
стабильна, и ей не страшны кризисы — в то время, как в других странах менеджеры в панике понимают, что не могут вовремя вернуть кредит за «Форд Фокус», северные корейцы как ели до кризиса траву из городских парков, так и продолжают спокойно это делать[2]. А на кризис им пох, трава даже вкуснее, когда узнаёшь, что менеджеры среднего звена из пиндосии сменили рестораны на Макдональдс.
Средняя зарплата в КНДР, если верить перебежчикам — 1500-6000 вон, или от 1 до 4 долларов. В месяц. Теоретически, это означает, что северокорейцы месяц живут на сумму, которую в этой стране чурки
получают за час работы. Разумеется, прожить месяц даже по карточкам на
эту сумму невозможно. Партия это понимает и закрыла глаза на коммунизм.
Да-да, там капитализм с преобладанием натуральной торговли. И хотя по
законам за это можно сесть в тюрьму, теневая экономика цветет и пахнет.
Отсюда страшная коррупция — в точности как в СССР в последние годы. С
другой стороны коррупционеров расстреливают, поэтому если кто-то и идёт
на такой риск — то грозит ему секир башка.

С экономикой в стране настолько хуёво, что корейские футболисты на
ЧМ 2010 единственные не имели денег снять отдельный фитнесс-зал. В итоге
тренировались в общем зале, стоя в общей очереди к беговым дорожкам,
чем немало позабавили окружающих.

аш компьютер! Настоящий! Разработанный в НИИ! Здоровенный черный ящик!
Больше всех машин Земли! От него, победно рея, уходили провода в
братскую страну Корею, где я не был никогда! Протянувшись проводами по
поверхностям планет, у Кореи общий с нами лучший в мире интернет! Я б
глянул с интересом, я бы в интернет залез! Но нельзя — я не профессор и
не член КПСС.

Одно время бытовала легенда, что в Северной Корее запрещено вешать
занавеси на окна: ведь простому корейцу нечего скрывать от властей. Да и
незачем они: электричество — там, где оно есть, — на ночь отключают. На
самом деле, на занавески просто нет денег. А у кого есть, ещё как
висят.

Для того, чтобы понаехать в соседний город или остаться на ночь у собутыльника сотрудника по заводу, живущего в соседнем подъезде, северокореец должен получить на это разрешение, иначе — ну, вы поняли…
Горячая вода? Шутить изволите! Тут не то что электричество — канализация-то не везде есть.
Средняя продолжительность жизни почти на 20 лет меньше, чем на йухе.
Зато про детей — не так печально: когда Южная Корея с
рождаемостью 1 ребенок на 1 женщину вымрет нахрен, северокорейцы будут
еще долго крутить педали в Пхеньяне (скучная статистика раз, два).
Если северный и южный кореец встанут рядом, отличить их,
скорее всего, не составит труда. Средний рост граждан КНДР — 164 см, а
средний вес — 60 кило (против +7 см и +12 кило у южан) . Это из-за
страшного голода 80-90-х.

Элеонора Габбасова

Иди в задницу! В КНДР любят свою страну и главу, в отличии от тебя бичьё америкосское!

Бахадыр

А если все вокруг ходят пьяные и обдолбанные - то вы, вне сомнений, в России))))))

Владимир Виноградов

А если мох у Вас в голове... то Вы ярый Пропиндос.