Андрей Сазонов

Что делать если в дороге сломался термостат?

Печка на максимум и открытые окна - не помогают. Антифриза 3 литра примерно, в бак максимум влазит 7. Может есть какие-то способы, кроме СТО? Чтоб хотябы доехать. Ехать нужно 100 км

Ехать не 100 м, а 100 км.

Форд Эскорт 1996; объём 1,4 - бензин.

Где хоть эта штуковина находится, которую выламывать нужно?

Спасибо большое.

Паша Юдин

Лей воду и езжай дальше. Постоянный контроль за стрелкой. На трёх литрах и с рабочим термостатом кипеть будет.

Марина

Снимайте термостат, выбивайте заслонку... просто блокируйте в открытом состоянии, а лучше выломать... В ситему дольете воды и в путь!!!

Алёна

конечно есть.
вынуть или разрушить его клапан

Юрий Сапрыкин

Открыть капот, дать остыть двигателю. А потом без фанатизма, с печкой и окнами дотянуть свои 100 метров.. . А там - замена...

Ма
Мария

Выкинуть его вообще (термоэлемент)
Вы бы Авто указали-Глядишь и что нибудь путное можно будет подсказать

Анастасия Бирюкова

На нашей класике можно палочку в термостат засунуть.... по любому нужно в него лезть... а мы даже не знаем какое у Вас авто...

Сашуля Сухонос

Вынимаешь термостат и едешь спокойно дальше.

Светлана Мосина

Если можете выбиваете клапан. открываете капот даете остынуть двигателю, если есть вода кидаете на родиатор,