Ваня Канин

Почему инспектор должен объяснять причину остановки и не имеет право использовать любой авто в случ крайн необходимости?

Boomer Boomer

Вроде так в правилах закреплено

Лейсан Хайруллина

имеет право попросить авто, но вы имеете право отказать ему в этом. штраф за это 200р. ябы не дела придурку свою машину. ни одному

Roman Burmak

ну и причина остановки ,"операция трезвый водитель" так тебе скажет тебя устроит и попробуй не согласится

Ирина Панченко

потому что задача инспектора - обеспечить безопасность движения, а не рубить денежку... он имеет право вне стационарного поста останавливать машины только при нарушении ими ПДД (за исключением случаев проведения рейдов и операций введенных приказом) , на стационарном посту допускается остановка транспортных средств и без нарушения - для проверки документов... а вот поголовная проверка документов и досмотр ТС только при введении чрезвычайного положения в стране

Ирина Кох(Волкова)

Объяснять причину должен потому что большинство водителей не умеют читать мысли 🙂 Мне кажется, что это вполне логично, не правда ли?
Что за крайняя необходимость? У инспекторов свои машины есть, что-то не припомню случая чтобы гаишник при исполнении без машины был.