Дмитрий Зайка

какое растение будет расти в условиях тени?

в спальню хочу посадить растение, желательно довольно высокое (см 50), но в комнате солнечный свет бывает лишь на восходе солнца. что вы посоветуете?

Надежда Франтова

1 Аглаонема.
2 Аспидистра.
3 Асплениум.
4 Сансевиерия.
5 Сциндапсус (Потос) .

Подробнее о них можно узнать по этой ссылке http://www.rg.ru/2011/02/10/rasteniya.html

Алексей Немов

нуу папоротник, грибочки можно

Макс Хомяк

много. декабрист. фиалка.

Аkram Zaidov

Если совсем в тени, где нет попадания света, то никакое растение там существовать не будет. Если где в углу комнаты, то надо делать подсветку для растений. А на некотором удалении от окна некоторые растения себя прекрасно чувствуют. У меня прекрасно растёт эпипремнум (сциндапсус) , филлодендрон, хлорофитум, циссус на растоянии 3-х метров от окна.

Екатерина Ищенко

Посадите деревце Драцены узколистной у меня растет прекрасно, окно восток и от окна метра три. Чувствует себя прекрасно. А еще в этой комнате в другом углу растет монстера, уже до потолка, но места много занимает.

Михаил Земсков

Похоже, у вас северо-восточное направление окна.

Если растение хотите поставить в глубь комнаты, то подойдут аукуба, асплениум, драцена, ктенанта, строманта, плектрантус, полисциас, радермахера, фикус, филодендрон.

Если хотите поставить растение на окно, то к этим же можно добавить алоказию, спатифиллум и эухарис.

Игорь

Лучше всего мох ))). Любую тень переживет, если это считается растением вообще.