Ка
Катя

котенок и большой кот в 1 квартире

5 месяца мальчик шотландец. В доме большой кот британец 3 года. Котенок на него не реагирует, спокойный, однако больщой кот тоже мальчик рычит и шипит, и вообще не в духе. Есть ли опасность что большой поцарапает мелкого нападет?

2.5 месяца котенку - опечатка

Татьяна П

ты чё внатуре Нагиев???

Иван

Ни чё страшного, он привыкнет. Попсихует и успокоеться.

Дмитрий Чернов

пару тройку дней такого возраста кошаки притираются друг к другу!!.. обычно маленькие демонстрируют свою подчинённость.. и старший "товарищ" успокаивается и даже начинает "воспитывать" младшего

Александр Потёмкин

Ну.. . Если б моя подруга подселила себе еще одного кота, я бы тоже шипел и был совсем не в духе. И точно бы покоцал кого нибудь.

Наталья Алешкина

Проблемы могут начаться, когда мелкий подрастёт. У моей подруги коты (причем, 2 братца! ) дрались крепко!

Ксёна Кошка

Привыкнит

Александр

ну не знаю, не знаю. я попыталась второго завести. У меня большой белый кот (2 года) и взяла маленького котенка черного - хотелось черно-белую идилию. Шипели, дрались, искоса смотрели. Мне показалось, что маленький, хотя и сразу понял туалет, но иногда ходил в другие странные места. А оказалось - это большой метить территорию начал, хотя раньше и не знал, что это такое. В итоге маленького вернули. Больше попыток завести второго кота не было. А взрослый хулиган теперь при любой опасности (например в подъезде кто-нибудь дверь пометит - а кот чувствует) метит и в гости когда еду (тем более там кошки) , вожу с собой спрей от кошачьих меток. Вот так вот. Вы не только с шипением можете столкнуться, но и с серьезными проблемами. Питомцы могут не полюбить друг друга, придется определить их территорию и расставить запасные туалеты.