Hamroyev Bekzod

Котенок ходиь по большому в диван и за диван!!

Взяла неделю назад двух котят ( мальчиков) из одного помета. Им по 3 месяца, к лотку приучены. Но один из них ходит по большому и за диван, и под диван, и в лоток!
Помогите, как его отучить это делать???

Спасибо, попробую побрызгать)

Наталья Алгинина

в зоомагазинах продаётся отпугиватель, сначало обработайте излюбленные места, помойте, потом побрызгайте отпугивателем, им же можно брызгать места которые начинают драть когтями

Алексей Фильштинский

хорошо отмойте то место где нагадил, затем прысните антигадином
и поставьте второй лоток для второго кота

Маруся

Ах. молодец, какой.... приметил себе местечко, туда и ходит

Гульнара Пронина

я с таким не справился. кошка сколько жила столько и гадила. сейчас спреи по моему есть от этого

Эдуард

Было также, ничего не помогло, выселили в сарай.

Алексей Щелкачев

в диван за диван прысните антигадин. держите лоток в чистоте и доступным для котенка. если видите подозрительный интерес "к дивану и за дивану" осторожно возьмите котенка и переместите в лоток.