Irina Irina

Котенок не ходит в туалет по большому

Котенку 4 месяца, позавчера привезла домой его, тк хозяева уехали и раздались котят. Котенок есть, даю роял канин и сливки разбавленные с водой.
По маленькому ходит один-два раза в сутки, но много. Но не ходит по большому, я и живот массировала и тряпочкой теплой протирала. Из а чего может быть запор? Из за неправильного питания? Или из за стресса? И на сколько это все опасно?

4 недели, а не месяца. Играет прыгает кусается как настоящий кот!

Михаил Московченко

купите вазелиновое масло в аптеки, чайную ложку ему пихните и всё будет ок, закрепило его видать хорошо, может смена обстановки ещё повлияла.

Наталья Королева

Скорее всего стресс . Если завтра не сходит, дайте пол чайной ложки вазелинового масла.
Сливки убрать. Если кормите сушкой, то в отдельное кормление можно давать сырую куриную грудку или кошачьи консервы.

Максим Комаров

Ну пару дней- еще ничего страшного. У меня кот ходит раз в два-три дня, кормлю сухим кормом.

Andrei Tango

Зачем коту сливки или молоко? Это же не телёнок, это ХИЩНИК! Вазелиновое масло тяжёлое, можно дать подсолнечного. Не забывайте давать сырую говядину и филе морской рыбы, так же сырое.

Кирилл Зимин

Мой ходит раза два за день. уфф.. . противно это.
У вас думаю, просто стресс, думаю все пройдет. Если в течении недели не будет ходить, то к ветеринару.

Шухрат Собиров

Неделю не ходить в туалет - для котенка многовато. А причин этого много. Лучше показать врачу.