Оксана

Стоит ли встречаться с неудачником?

Мне 19 лет, встречаюсь с парнем полтора года. Было все нормально, я студентка, у него работа. Понабирал кредитов выше крыши (на всякую ерунду, типа крутейшего компьютера, монитора, аудиосистемы) , постоянно просил одолжить денег со стипендии (в итоге натекла кругленькая сумма, требовать отдать неудобно, он помнит про долг) , но ладно деньги, сегодня я ему, завтра он бы мне помог. Но теперь он полгода назад бросил работу (якобы мало платят) , другой не нашел, сидит у мамы на шее, и клянчит у меня деньги, работу практически не ищет (дескать, я искал, но меня не берут, целыми днями сидит дома, играет) . Вроде и люблю его, но так встречаться тоже не хочется, за все плачу сама, покупаю ему пиво, сигареты (если отказываюсь - обижается сильно, приходится врать, что денег нету) , подарки дарит, конечно, но учитывая суммы, которые я ему одолжила и просто на него израсходовала, это все равно что я сама себе их купила. Боюсь что такое сидение на шее будет продолжаться и дальше, как думаете, встречаться с ним дальше или нет? Или как его подтолкнуть в поискам работы, а то на все мои напоминания кричит "сама попробуй найти! "

Спасибо вам большое за ответы ( безумно жаль его бросать, между нами ведь столько всего было, и хорошего тоже.. . но, мне кажется, выхода нет, ведь он сам особой проблемы не видит, а мне девушкой побыть хочется, а не бабой, которая тянет на себе мужика (

Сергей Туркин

жизнь слишком коротка чтоб тратить ее на неудачников

Оганнес Джинанян

поверьте, Валентина, это не неудачник, это -осознанный лодырь, а такое гораздо хуже. он не станет иным. бросайте скорее и время свое не тратьте.

Ольга Рябова

не стал читать дальше прочитав это:
Понабирал кредитов выше крыши (на всякую ерунду, типа крутейшего компьютера, монитора, аудиосистемы)

одно слово - дебил
бросай

Di
Dimarik

Долги простить и больше не связываться с ним

К_
Ксю _

Ну вообще ситуация с работой действительно печальная в России, но если захотеть серьезно, то найти можно. Пусть не за совсем требуемые для себя деньги, а чуть поменьше гонорары.

Айшат Хамдеева

да бросай такого и он скорее за ум возьмется когда все от него отвернутся

Руслан Зайцев

покупаю ему пиво, сигареты (если отказываюсь - обижается сильно, приходится врать, что денег нету) - меня вот это конкретно убило. Не трать время на него.

Наталья Иванникова

Смотри кинет тебя на бабаки. и убежит

Елена Войнова

можно подтолкнуть его к действиям, или проверить его чувства! если ведете половую жизнь, скажи что беременна! это во первых толкнет его на откровенный разговор, а во вторых ты поймешь что он за человек

Anar Agayev

То что ты к нему испытываешь сейчас, это уже не любовь и даже не влюбленность.. . Своей постоянной поддержкой ты просто повысила для себя его значимость.. . Бросай его...

Любовь

Ну, и попала ты в болото: вылезай и беги без оглядки - кинет, явно..

Алексей Клочков

беги от него!!!! и чем дальше тем лучше. классический начинающий тип альфонса. он не то чтобы неудачник, он у вас лентяй! и ничего ему не надо. хотел бы работать, то пошел бы грузчиком или водителем (если не умеет водить машину - научился бы, при условии, что сам бы этого хотел) . не тратьте на него своего драгоценного времени. если парень занимает у девушки деньги - это всё, дальше лучше не будет. поверьте на слово. мне 30 лет и опыт подобных отношений я уже имею. мой бывший "чудо" ...ооо, я ему тоже и сигареты покупала, и пиво, и кое-что из одежды (мне так стремно было от того, что на меня продавец так сочувственно глядела в магазине, что расплачиваюсь, а не он) . он тоже не мог найти работу (целый год) , а был переводчиком. он просто не хотел работать! сутками сидел за компом, играл в стрелялки. и все его планы были на словах.... я все это для того рассказала про себя, чтобы вы вывод сделали, потому что у нас ситуации похожи.... а вот представьте, что вы с таким семью заведете? все будет на вашей шее включая и финансы. а сели ребенок появится? ты пропадешь с таким.... Валя, не мучай себя. это, мне кажется, привычка у тебя, а не любовь. и СКАЖИ ему, чтобы он отдал долг. весь. не лебези перед ним. ты не обязана! это ТВОИ деньги, ты их заработала. и шли такого подальше от себя!! ! хотя решать тебе. удачи!... забыла сказать, если ты начнешь ему во всем отказывать, включая то, что захочешь забрать у него свой долг, то он переменит свое отношение к тебе. начнет хамить. вот и увидишь тогда его настоящее лицо! лицо чмошника!

Анна Алексеевна

для начала ответь Ты удачлива?