Ол
Ольга

Можно ли выключать компьютер при скачивающем торренте? не навредит ли это файлу?

Борис Зимин

Нет, не повредит. Когда включишь комп и если включен торрент трекер -- то файл докачается.

Наталия Мартынова

нет, не навредит. Выключай:)

Лена Ларюточкина

Конечно можно. При следующем включении клиент проверит файл и докачает недостающие части.

Ва
Вася

Программа-клиент торрента качает файл блоками, сначала в память, а потом сохраняет их на диск. При выключении потеряются только те блоки, которые были в памяти, потом они все равно скачаются. Также при запуске программа проверяет целостность файла и поврежденные блоки считает нескачанными. Так что ничего страшного не произойдет - можно смело выключать

Галчонок Горященко

может повлеять на ЖД