Наташа Карпова

Вопрос к адвокатам. Клевета ли это?

На мою знакомую набросилась гражданка с различными воплями, в т.ч. и что Н подал на неё ( знакомую) в суд, потому что она его обманула с деньгами.
Эту гражданку мы знаем, Н, как и это гражданка, видели пару раз, он из другого города, в суд он 100% не подавал, его никто не обманывал.
Эта гражданка с Н не общается и не может общаться, он дальний наш, а не её знакомый, в настоящее время вообще живет в Германии, связи с ним нет.

Я думаю, что это 128.1 ч.1 Клевета, готов выступить свидетелем.
Но возникает закономерный вопрос - что, если на суде она скажет, что информация у неё от Н?
Сам Н. на суд не придет 100%

Насколько реально эту гражданку осудить - достала уже, постоянно гадости несет
Диктофон был включен.))

Вова Орлов

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
РАСПРОСТРАНЕНИЕ
Эта гражданка видела иных лиц? Видела. Вот и ответ.
Сведения распространялись.
ЗАВЕДОМО - с этим сложнее.
Должны быть четкие доказательства того, что Н в суд не подавал.
Справку пусть берет в суде, если хочет этим заниматься.

Эльмира

Ваш поток мыслей не вдохновляет на ответ. Бред какой-то. Попытавшись осмыслить, скажу: напишите заявление. Откажут, конечно, но может успокоетесь.

//
/ /

Клевета это распространение заведомо ложных сведений позорящих честь и достоинство третьим лицам- а она набросилась на Вашу знакомую с воплями, а не распространяла информацию третьим лицам.
Из слова вопли и то что кто-то якобы на кого-то подал в суд совершенно не возможно понять можно ли тут вообще к чему либо привлечь.
Вернее всего не реально.

Юрий Матяшев

Отступитесь, посадить ее не посадят а кровь и нервы она Вам попортит. С дураками связываться...