Марина Негожина

Может ли лишенный водительских прав поменять свое имя и заново обучиться в автошколе?

ведь паспорт будет другой, идет ли сверка при оформлении прав с ФМС и ГИБДД?

По новостям показывали, что единая база начала функционировать только с 2010-2011 года. А по водительским правам выданным до 2010 года - единой базы нет.

Т. е фотографирование, номера паспортов и т. д.
Сейчас ведь фотографируют в самом ГАИ и заполняют единую базу

Екатерина Зорина

Можно, только и пол тоже нужно поменять.

Егор Коваль

не надо ничего менять- идёшь учишся сдаёшь и получаешь нов. права на законных основаниях.

Марина

получить может и удастся, но если потом выяснится.. . 15 суток и заберут машину

Настя Падкина

Не Прокатит, Будут Пробивать По-Любасу!

Artem Петелин

да если и паспорт поменяешь)))

Машенька Толкачева

И с ёлки снимут и рыбу отнимут.

Ирина Гизатова

Ну вообще в паспорте есть данные о ранее выданных паспортах, так что ещё и адрес менять придется. А проще справку бомж получить в другом регионе и сдать там на права (с купленной бумажкой подтверждения что не лишен) .

По поводу баз, единой базы нету, по регионам, хотя если будут подозрения смогут запрос сделать.