Юлия Лобынцева

Файлы на флешке стали ярлыками !

Антивирус видит на флешке какой то вирус BackDoor.IRC.NgrBot.42, вроде как удаляет его, но при переподключении флешки к компу, он снова появляется. Пытался удалить все файлы программой unlocker,тот же эффект-при переподключении флешки появляется одна папка-ярлык .Trashes . Подскажите как спасти флешку?

Не получается отформатировать, Trashes появляется постоянно

Ла
Лана

Сначала вылечи компьютер и поставь нормальный антивирус, хотя бы пробную версию Касперского. Затем отформатируй флешку

Адалат Камильевна

Какие к чёрту вирусы? Это папка корзины. Trashes - это корзина. Не трогай её. Перед тем как вытащить флешку, всегда просто очищай корзину на компьютере.
Вооо понаписали здесь! Спецы хреновы! Антивирус Касперского поставь и не будет ничего определять.

Сергей Конев

http://it-sektor.ru/bot-net-backdoor.irc.ngrbot.html
http://otvet.mail.ru/question/80648866

Отправлено 17 May 2012 - 13:19

'pippen' said:

Здравствуйте! На переносном HD 320 Гб начали пропадать папки. Сперва папки были как ярлыки. После следующего подключения HD вовсе пропали. Информация на диске осталась как показывает свойства.

На будующее, такая проблема решается (без потери данных) выполнением следующих команд (из cmd или бат файла) :

attrib -s -h %curdir%\*.* /d /s

и иногда еще этими:

reg add HKLM\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced\Folder\Hidden\SHOWALL /v CheckedValue /t REG_DWORD /d 1 /f
reg add HKLM\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced\Folder\HideFileExt /v CheckedValue /t REG_DWORD /d 0 /f

Сообщение было изменено fetch: 17 May 2012 - 13:21

Рустам

Попробуйте так-1. Запустить проводник, включить показ скрытых и системных файлов: "Сервис" - "Свойства папки" - снять галку "Скрывать защищенные системные файлы" и отметить "Показывать скрытые файлы и папки".

2. Просмотреть корневые каталоги всех разделов на жестких дисках и всех имеющихся съемных дисков (, а также папку Windows\System32 и удалить там все файлы с именем autorun и любым расширением. Важно: открывать указанные места исключительно щелчком в левой части окна проводника, в дереве каталогов, а не двойным по иконке диска, ибо в последнем случае, открывая зараженный диск, опять заражаете комп.

3. Запустить редактор реестра (Пуск - Выполнить - regedit.exe) и сделать две вещи:

а) Раскрыть ключ
HKEY_LOCAL_MACHINE/Software/Microsoft/Windows NT/Current Version/Winlogon
и проверить значение параметра Userinit. В нем должно быть C:\WINDOWS\system32\userinit.exe, и ничего более.
(Если система у вас установлена в другой раздел или папку, вместо C:\WINDOWS будет путь вашей системной папки) .

б) Удалить целиком ключ
HKEY_CURRENT_USER/Software/Microsoft/Windows/Current Version/Explorer/MountPoints2. .Или Total Commander,с включенной функцией показа скрытых файлов, скопировать инфу и форматнуть флешку.. И потом этим http://download.cnet.com/Malwarebytes-Anti-Malware/3000-8022_4-10804572.html?part=dl-10804572&subj=dl&tag=button

Александр Белавин

Вирус не на флэшке (не только на флэшке) , а уже в самом компе.
Ты его на флэшке убираешь, а он в компе сидит и потом опять на флэш лезет.. .

Проверь все папки "Корзина"(Recycled) на всех дисках и полностью очисть их. (На флэшке ее вообще быть не должно, но этот вирус часто сам ее создает).. . Также папку TEMP надо почистить.. . (скорее всего потребуется Unlocker, так как вирус будет мешать удалению) .
Через какую-нибудь программу проверь область Автозагрузки. И все, что там загружается из TEMP или RECYCLED - удали.. .

Перезапуск компа и повторить все с начала...

Екатерина

Отформатировать

Любовь

вирусы