Артём Снетков

При уходе на пенсию в 2007 году сказали, что звание "Ветеран труда" отменили. Можно ли его востановить находясь на пенси

Сейчас стаж более 40 лет.

Дмитрий Лаврентьев

Можно оформить по новой в соц. защите по вашему месту жительства, или если он у вас есть-то оформляйте льготу там же на оплату ЖКХ

Дмитрий Черненко

Обратитесь в свою соцзащиту, т. к. есть региональные льготы. Не откладывайте! У нас в области делают всё возможное чтобы как меньше людей получало льготу. С 1 июня будут кому то не давать ( точно не знаю).

Полина Смолина

Попробуйте, обратитесь в соцзащиту.

Евгений Воронцов

Звание "ветеран труда" действительно не присваивали последние годы, но к ним приравниваются лица, награжденные медалями и званиями федерального значения. Так что, если у Вас есть такие, то Вы можете попытаться

Яна Иванова

Ветеран труда - региональное звание и присваивается (обеспечивается льготами) в соответствии с законодательством конкретного региона, хотя в основе всего - Закон от 12.01.1995г. № 5-ФЗ "О ветеранах".

Роман Фадеев

Отменили медаль ВЕТЕРАН ТРУДА. Но звание можно получить и по другим государственным наградам и почетным грамотам. Есть и региональные.