Аня Кузнецова

Интересная получается ситуация.. . Мужчины - в недоумении, за что и почему??? А женщины - очень даже знают, за что.. . ВН

И очень даже ждут чего-то... пусть не подарков, но какого-то внимания.. .

Так кто прав?

И оправдано ли искреннее непонимание мужчин????Или правы они - подарили ребенка, что бабам еще надо???

http://otvet.mail.ru/question/88661606

Кристина Мандаринчик

У на абсолютно разное восприятие отношений. И иногда женское желание до такой степени завуалировано, что понять его сможет только волшебник.

Лёня Мариев

Бред всё это. Не надо никаких подарков. Ребенок и так получает всё необходимое. Ему же вещи и игрушки покупаются не по праздникам?! ! А по мере необходимости. А дарить что-то женщине на день рождения ее ребенка.. . Ну не понимаю я это! Меня родители каждый год поздравляют с днем рождения сына. И каждый год удивляюсь. Праздник то не мой. Его праздник. Ребенка!

Лана Беликова

> Так кто прав?

Вы, разумеется, правы. Внутри своей головы. Вот только будет ли вам от этого легче? Особенно если ваш мужчина с вами не согласен. Ну давайте, подолбите ему мозг, какой он неправильный и нечуткий, и какая вы несчастная.

Rauka

непонимание не может быть оправдано

М;
Мария ;)*

я сказал уже что внимание конечно должно быть, и букет и символические подарки это тоже относится к вниманию.)) )
ну а про машины - это уж на усмотрение отца ребенка, если ему бюджет позволяет, если чувствует необходимость в таком подарке. но согласитесь что требовать с отца ребенка машину за рождение ребенка тоже неправильно?)))

Галина Унанян

конечно, оправдано. Жлобством.
у любящего мужа и отца даже мысли такой не возникает.
они встечают своих жён с букетами и подарками (хотя бы, символическими) .

Борис Куликов

Похоже, товарно-денежные отношения торжествуют. Так и представляешь, как женщина тужится и думает: "Как обойдется? Что будет? Машина или хорошая ювелирка? "))))
Настоящий мужчина понимает, что роды это очень больно и трудно, и чувствует благодарность и любовь к женщине, которая это перенесла, и неважно, как это выражается)
А если я точно знаю ночь появления младшего, должна ли я каждый год поздравлять мужа с победой? Или нужно щипать его, чтобы уравновесить ощущения?))

Кристина (Горохова)

Женщина достойна этого - она дала жизнь ребёнку!

Да
Дарья

Чем БОЛЬШЕ знаков внимания получает женщина.... тем БОЛЬШЕ и БОЛЬШЕ она их сначала ЖДЁТ.... а потом и ТРЕБУЕТ... .

Разбаловали.... придётся БАЛОВАТЬ и впредь.

Но помнить нужно : дашь пальчик - без РУКИ остаться можешь.

Ольга Жигарева

Мне муж всегда на дни рождения детей дарил цветы, было приятно, это и мой праздник. А сейчас зятья дарят на день рождения моих дочерей.

Doniyor Uz

Ох, я бы хотела какой-то особенный подарок от мужа за подаренного ребенка, ну, хотя бы шикарный букет цветов, красиво украшенная квартира по возвращению из роддома) Всё зависит от степени жадности мужчины и его средств)

Maks Kudinov

у женщины в первый день рождения ребенка мысли забиты тем, что ей подарит муж за рождение ребенка?? ? бред какой-то.. . вообще в нормальной семье внимание присутствует всегда...))

Артём Поляков

несовпадение интересов.. . искать надо другого

Sereha Antipin

Женщины всегда чего-то ждут...

Alex V. Spiridonov

а я всегда подарков хочу

Александр

Такова борьба противоположностей, как известно одинаковые заряды не притягиваются.

Катюша Шмакова

Чушь всё! Это день рождения ребенка! И нечего подарки для себя выпрашивать, поцелуйчик да спасибо

Марина Тулина

Бесценный подарок =это Наши Дети!

Yulia Romanova

Женщина подарила вам цветок жизни, а вы спрашиваете-за что и почему. Да за то-что они у вас есть, ваши любимые. Любите, и вам воздастся в старости.

Ок
Оксана

Ну, не все покупают. Что ж теперь делать, не разводиться же. Ну, если такой попался, терпи.)

Сергей Бритов

Ну, мужчина должен что-нибудь подарить, пусть недорогое, но это же так приятно. Папу должны переполнять эмоции радости и он скорей должен бежать в магазин за подарком любимой жене.

Cвета Гурова

Ну цветов-то конечно не помешает.

Дмитрий Ставцев

Зависит от того, на какую сумму подарок вы рассчитываете. Если машину, то это уже слишком, не все могут такое себе позволить. А если просто внимание - букет цветов как минимум, - то это обязательно.

А до подарков не все мужчины додуматься могут. Цветы сразу на ум приходят. Поэтому, не всегда мужчина не дарит что-то из жадности, просто не приходит в голову. Откуда вы знаете, рад он, благодарен ли? Может, вечеринку закатил на радостях, что у него ребенок родился! И он так переполнен чувствами, что о подарке вам просто не подумал. А когда он поедет вас забирать, то цветы привезти должен. А чтоб еще и подарок дарили в больнице - это что-то новое.

Спросите себя - вы его любите за то, какой он есть или за то, сколько он вам дарит?

Анюта Березина

так говорят слабые и глупые мужчины, мое мнение. подарили ребенка, да ребенка мы себе и сами из банка спермы подарить можем. Пусть некоторые представители себе мозгов подарят и за женщинами ухаживать научаться, тем более за женами которые рожают детей.

Маша Бондарь

Не надо судить по ответам, особенно по ответчикам.))

Е....

Чушь. Себялюбская.

Виталий Назаров

Не хочет ребенка - пусть живет в одиночестве.

Екатерина Качалова

Перестаньте противопоставлять и натравливать мужчин и женщин - вам по роже надо надавать!

Елена Фролова

Машины покупаются в расчёте, что возить ребёнка в детский сад, в школу и по больницам-это обязанность жены. Муж на очень ответственной работе.

Александр Горбачев

ну не знаю. цветы при выписке+постирать пеленки и погулять. поспи дорогая, отдохни.

Олеся

Мышиная возня.

Владимир Мельников

прежде чем делать ребёнка, подумай способен ли ты сделать из него Человека

За
Зайка

если вопрошающий- мужчина, хочется взять это слово в кавычки, если женщина- значит есть ч/ю

Анюта Круглова

Зачем вообще что-либо оправдывать?

Владислав Kaban

Да что тут не понять, не РАЗумом живут, а сердцем - ИНСТИНКТАМИ и ЭМОЦИЯМИ и вместо того, чтобы ДАТЬЬЬЬ мужчине, как СЛЕДУЕТ ОТДОХНУТЬ в свободное время, они ПОСЫЛАЮТ его заРАБА ТЫ вать деньги на подарки . Понятно всё

Opt

Как интересно: мужчины все обвиняют женщин в меркантильности, а женщины пишут, что хотят подарок. )))