Максим Цыбин

В чем польза оливкового масла, ведь оно очень калорийное?!

Сергей Денисов

Калории даже не важны.

Оно сушит все слизистые ЖКТ.

Его нельзя употреблять людям, вообще.

Объяснять почему не буду, не поймёте.

Просто употребляйте подсолнечное .

Лю
Люлька

Слухи о пользе оливкового масла очень преувеличены.. . Масло как масло - ничего в нем нет особенного... кроме того, что это САМЫЙ высококалорийный пищевой продукт - 900ккал на сто грамм

Светлана

Оливки полезны для здоровья сердечно-сосудистой системы.
Оливки также положительно влияют на костную ткань. Хочется подчеркнуть то, что кальций в оливках поддерживает и укрепляет костную ткань, которая имеет отношение к созданию суставов.

Полезны оливки и для кожи. Мало кто знает, что оливковое масло уже в глубокой древности втирали в кожу, чтобы добавить ей неповторимую мягкость и шелковистость. Необходимо подчеркнуть то, что новейшими исследованиями подтверждено, что использование оливкового масла и просто оливок ограждает кожу к тому же от вредного воздействия солнечных лучей. Большое содержание, как все знают, ценного витамина Е в оливковом масле превосходно помогает вести борьбу с формированием свободных радикалов, виновных в старении кожи.
Софи Лорен всю жизнь мазалась оливковым маслом.

Оливки в борьбе против рака груди. Необходимо отметить, что добавление оливкового масла в еду на постоянной основе приблизительно на 45% сокращает риск формирования злокачественной опухоли груди. Все знают то, что это аргументировали многолетние эксперименты, а оливковые экстракты с успехом используются в борьбе с раковыми образованиями.

Оливки также полезны и для пищеварительной системы.

Оливковое масло понижает давление. Обратите внимание на закономерность, что практически весь спектр средств, которые помогают при понижении давления, сделаны на основе полезных листочков дерева оливы.

Оливки вылечивают опорно-двигательный аппарат.

Оливки улучшают зрение, быстрее заживляют раны. Линолиевая кислота, содержащаяся в оливковом масле, прекрасно справляется с ожогами и порезами. Кроме того, эта кислота помогает также улучшить координацию движений.

и тд и тд.. . конечно есть и свои минусы
Диетологи заявляют, что нанести вред человеку и его здоровью оливки не могут, однако стоит отметить несколько отрицательных фактов этого продукта.

Во-первых, оливковое масло обладает ярко выраженным желчегонным эффектом, поэтому его употребление противопоказано при холецистите.

Во-вторых, оливки, приготовленные в больших количествах специй и масла, могут отрицательно повлиять на желудок.
Поэтому при заболеваниях пищеварительного тракта следует обратить на это внимание.

В-третьих, оливковое масло полезно при диетах, однако следует помнить, что оно очень калорийно. Одна столовая ложка оливкового масла содержит 120 калорий!

Существует ошибочное мнение, что если продукты жарить на оливковом масле вместо растительного, то это полезно. Не стоит заблуждаться! Любое масло после нагревания становится вредным для организма, поэтому для того, чтобы не кушать вредный холестерин и канцерогены, следует вообще отказаться от употребления жареной пищи.

Лилия Романцева

не нужно его употреблять) перед тем как есть просто достаточно понюхать его, тогда вы чувствуете менее сильный голод и тем самым употребляете не большое количество еды, калорий собственно... притупляете чувство голода! удачи!!!!

Дмитрий Черепанов

нужно выпивать натощак одну чайную ложку - для сисек и баланса нужно жира в организме нужно

Рустам Рустам

Не в чём, самое полезное пальмовое нерафинированное.