Вячеслав Шишкин

Моментпльный загар. Плюсы и минусы. Противопоказания. Сколько держится?

Людмила Дроздова

В последнее время все большее распространение приобретает уже полюбившийся на Западе моментальный загар (тростниковый, голливудский) - косметическая процедура, в процессе которой на тело человека при помощи специального оборудования наносят тростниковый лосьон, который, взаимодействуя с эпидермисом, заставляет кожу «темнеть» (загорать) . По принципу воздействия на кожу лосьон для моментального загара и крем для автозагара не отличаются. И тот и другой вступают в реакцию с аминокислотами и протеинами кожного кератина. В результате реакции образуются "меланоидины", вещества, по своему составу отличные от меланина (вырабатывающийся в солярии) , но тоже окрашивающие кожу и придающие ей цвет натурального загара. Какие же преимущества и недостатки тростникового загара:

Плюсы:
1. Не имеет противопоказаний, разрешен беременным и кормящим женщинам.
2. Благодаря распылению лосьона специализированным аппаратом загар получается равномерный и наносится лосьон очень быстро.
3. Наносить можно как в салоне, так и вызвав мастера на дом.
4. Лосьон для моментального загара оказывает омолаживающий и подтягивающий кожу эффект. Также лосьон имеет антиоксидантное и успокаивающее действие на кожу, питает ее витаминами, подтягивает и маскирует мелкие дефекты.
5. Для получения эффекта достаточно одной процедуры.
Минусы:
1. Эффект держится от 7 до 14 дней, в зависимости от частоты обновления кожи.
2. В первые 6-10 часов может пачкаться одежда, однако лосьон с одежды можно смыть даже просто водой без порошка.

Следовательно, по количеству минусов уверенно побеждает загар в солярии, однако загар полученный таким образом держится дольше всего. В то время как тростниковый загар позволяет получить моментальный эффект, эквивалентный около 10-ти посещениям солярия. Именно по этой причине моментальный загар идеально подходит танцорам, спортсменам и всем тем, у кого на носу важное мероприятие и срочно нужно выглядеть на все сто! Выбор за Вами, а мы конечно же хотим, чтобы моментальный загар в Днепропетровске стал легкодоступной и главное профессионально выполняемой процедурой.

Марупчик Марупчик

К тростниковому загару отношение нейтральное. К меланотану - категорически негативное.