Танюшка Козляковская

После приседаний чувствую слабость в коленях.

Я раньше никогда не занималась утреннею зарядкою, но начала т. к. хочу сесть на шпагат, и начала делать упражнения, чтобы разогреть мышцы, от физры освобождена. После 15 приседаний тяжело теперь немного ходить и делать какие либо движения, например: садиться, наклоняться. Что делать? Далее приседать или же немного делать перерывы? Не хочу, чтобы у меня все болело. Подскажите, как далее заниматься.

Юлия Кузнецова

попробуйте еще сделать, если хотите добиться свтей цели нужно потерпеть !
но если боль через несколько дней не пройдет лучше не делать! здоровье дороже
! У меня тоже такое бывало после длительного оттдыха от физической нагрузки !

Екатерина Яковлева

так и должно быть тем более если раньше не занимались! должно болеть в первое время . Со временем когда организм привыкнит пройдет . А вот на счет шпагата тут без болей никак !

Анна Платонова

"Не хочу, чтобы у меня все болело. "
Варианта вего два - или продолжаешь заниматься, или НЕ продолжаешь заниматься.
Боль пройдет и в том и в другом случае - выбор только за тобой.

Ислом Муминов

обычная усталось коленки дрожат вот у меня например тож самое фигня всё мышц то нет)

Евгений

Это нормально, продолжай заниматся дальше. Делай по 4 подхода приседаний. По поводу шпагата, тянутся рекомендую утром и вечером по полчаса. Преседай не более 3 раз в неделю, можешь добавить еще отжимания, пресс.

Ан
Антон

тело адаптируется, вот и слабость,
хорошо питайся и спи, постепенно увеличивай нагрузку.

Яна Жданкова

Да, я вчера после тяжелой трени ног тоже такую слабость испытывал в коленях, что при виде ступенек ноги сами подгибались))