Твоя

Морские свинки. Кого лучше взять мальчика или девочку? Кто более общительный ?

Альбина

Берите девочку обязательно, т. к. большинство мальчиков - кусачие! .

А вот и моя чудо-девочка морская свиночка 🙂

Татьяна

мне кажется разницы ни какой нет, у меня был мальчик общительный веселый, и у моей подруги тоже свинка девочка веселая, общительная. Дело в характере питомца они могут быть и спокойные и веселые.

Нина

был мальчик жутко пугливый и на руки никак не давался долгое время и кусался пришлось отдать более умелому. поэтому девочка по любому лучше 🙂

Ольга

Лучше вообще морскую свинку не брать, она сильно громко пищит!

Танюша

без разницы. у них не различий в поведении в зависимости от пола. они в общем то не умеют общаться. просто живут как живется. кстати, они пугливые и нервные. от резкого звука или падения случается инсульт и смерть. так что с ними надо очень аккуратно. у меня свинка жила в клеке примерно 80 смХ50 см.

Ир
Ирина

мальчишку
девочки бывают агрессивнее

Сашенька

у нас 1 мальчик и 2 девочки были. девочки были более общительные и ручные