Наталия Пучинина

проблема со звучанием акустической гитары

у меня вестерн, ему уже около трех лет. решил поменять струны и столкнулся с проблемой: при нятягивании струн струны прижимаются к грифу и не звучат до пятого лада. после пятого струна звучит. Подскажите что это и как исправить?

Юлия Кормилицына

Важно--какого сечения струны стояли! Если гриф нерегулируемый--поставьте
струны 11 или 13(.За счёт натяжки и прогиба деки струны
поднимутся и дефект устранится.
Посмотрите от колков визуально на прогибы (коромысло-пропеллер) гриф.
Он должен быть идеально прямым. Исправляется специалистом (анкерный болт)

Н*
Настя **

Cкорее всего, когда струны менял, гриф покривился .Отрегулируй его, или к мастеру обратись