Юлия Мунтян

мне 23 года! Высокое давление ...(см. внутри)

последнее время высокое давление (от 120 до 160)

что делать? какие продукты есть, чтоб понизить давление

Алексей Рогожин

Продукты не помогут.
Вам нужно сходить к врачу и выяснить, не начальная ли это стадия гипертонии. Вполне возможно, что Вам будут прописаны гипотензивные препараты.

Светлана Быковская

продукты не понижают давление. надо вызвать врача и подбирать лекарство

Ел
Елена

Убирайте с рациона жирную пищу, жареное и сладкое. Заменяйте кисломолочными продуктами, фруктами и овощами плюс обследование. Повышенное давление не на пустом месте возникает, возможно проблема в почках .. ну или других органах, причин масса. Надо выявлять заболевание и лечиться, а не избавляться от симптомов.

Di
Dina

комплексно обследуйтесь. в первую очередь мочевыделительную систему.

Руслан Зайцев

Высокое - это есть верхнее от 140 до 160(ну и выше) . Куришь? Много кофе, спиртного? Как, извиняюсь, мочеиспускание? Надо к терапевту обратиться. Сделать на всякий случай ЭКГ и попробовать узнать причину повышенного АД. И какое у тебя нижнее давление (140 на..., 160 на ...)?