De
Denis

США не должны так называться, потому что Америк три а в названии не определено какая именно? САСШ корректнее ?

Северо-Американские Соединенные Штаты...

Андрей

В ваших словах присутствует логика и резон

Виктор Бронников

А Российская Федерация не должна так называться, потому что "Федерация" подразумевает равенство всех её участников.
А в Рашке (кстати. Россия украло это название у древнесербского княжества Рашка) Маскве главнее всех (=

Екатерина Пётрушкина

Да мне по хрену :))

Алексей Баранов

Северо-Американские Соединённые Штаты -- так называли раньше США.

Валентина

назовите ка мне еще две страны имеющие название америка. именно страны, а не континента.

Вячеслав Сюникаев

Да ну, название закреплено именно за этой страной, больше Америк нет) А то что Южная, так это континент)

Любасик Болдинова

поднимите эту тему на генеральной ассамблеи ООН

Екатерина

Всё там написано - Соединённые штаты. Объединились они только там, остальные страны все под своими именами.. . И во многих странах "3-х Америк" просто нет штатов, только в Мексике...

Ирина Галаева

Глубокомысленно. Напиши Обаме, получишь грант, примут за иностанного агента, поимеют и у тебя этот вопрос отпадет сам собой!))))