Murod Ahmedov

Откуда у народа такая ненависть к Ельцину, к Путину, к Горбачеву? Есть ли лидеры страны, которых народ в России уважает?

Илья Гордеев

Полковника В. Квачкова русский народ уважает, не говоря уже о всеобщей народной любви к И. В. Сталину..

Дарья

Есть, Брежнев например.

Юлия Ха

Большинство моих знакомых уважает Путина, я в том числе.

Оксана Чулакова

Народ зауважает лидера который захочет и реально начнёт обустраивать Россию, а не продолжит её разворовывать.

Pr
Prombitservisnn

Иных уж нет, а те далече... Я думаю Александра Невского, Ивана III,
Дмитрия Донского все должны уважать.

Марат Ахмеров

А за что народ должен уважать перечисленных в вопросе лидеров? За то что развалили экономику, распродали земли, закрыли стратегически важные заводы, задушили предпринимательство?

Андрей Манько

Про Брежнева напишут сейчас. А в его время издевались над ним, хихикали, за дурачка принимали. Был бы в то время интернет-так же бы хаяли.
Русский народ будет боготворить только того, кто его мордой в грязь

Ольга Манахова

есть александр 2 Первые шаги к отмене крепостного права в России были сделаны императором Александром I в 1803 году изданием Указа о вольных хлебопашцах, в котором прописан юридический статус отпускаемых на волю крестьян.
В прибалтийских (остзейских) губерниях Российской империи (Эстляндия, Курляндия, Лифлян Глава правительства Александра II П. А. Валуев: «Государь не имел и, впрочем, не мог иметь отчетливого понятия о том, что называлось „реформами“ его времени» [157].
Фрейлина А. Ф. Тютчева: у него было «доброе, горячее и человеколюбивое сердце… он обладал умом, который страдал недостатком широты и кругозора, и Александр к тому же был мало просвещен… не был способен охватить ценность и важность последовательно проводимых им реформ» [157].
Историк П. А. Зайончковский: «был личностью весьма заурядной» ; «нередко предавал забвению национальные интересы страны, которой он правил» ; «Жизненной необходимости этих реформ для дальнейшего развития России Александр II не понимал… В отдельные периоды истории бывают моменты, когда во главе событий оказываются ничтожные люди, не сознающие значение происходящего. Таковым и был Александр II»[158].
Историк Н. А. Рожков: «Слабохарактерный, нерешительный, вечно колеблющийся, трусливый, ограниченный» ; отличался расточительностью и «распущенностью нравов» [159].
дия

Роман Яковлев

Пока Цари на троне,
С Царями все в ладу.
Царя никто не тронет,
Пока он на виду.
Ему никто не скажет,
Что, мол, не то поешь!
На удивленье даже -
Хорош, пока живешь!

Но только Царь уходит -
И подпевалы все
Изъяны в нем находят,
Как сало в колбасе.
Один был кровожаден,
Другой, вообще, без головы!
Скажите, бога ради,
Где ж раньше были вы?

Михаил Арсеньев

Народ в России уважает только силу.

Александр Аксёнов

Я задавала такой вопрос колхозникам в прошлом году и все в один голос отвечали - БРЕЖНЕВ.

Николай Батагов

скоро будет такой лидер

Галина Кузина

Петр 1,так например.

Клара Дорджиева

Народ то видит . Кто сам делает выводы и живет спокойно. А кого журналисты дразнят и шум поднимают. Вот таких злых из нас делают.

Гульчачак

Есть. Но они далеко.

Сергей

Есть! Лидеры продаж пойла и наркоты!

Anna Liqai

Ленин, например.. . Я тащусь как он красиво лежит в гробу...

Дмитрий Дмитров

Народ созрел для демократии и соответствующего лидера? Женщина-президент- вот единственное спасение России.

Виктория Лапатина

От хорошей жизни которую они людям !

Лилия Бахитова

У каждого свое мнение. А как вообще возникает уважение к кому то из политиков? Они просто выходят на люди и говорят то, что люди хотят услышать? Или ведут политику против страны которую не любит народ, потому что сми так преподали образ страны толпе? И ненавидеть зачем? Что то личное? Не думаю. Под любую власть можно подстроится и извлечь собственную выгоду. И не важно кто сверху.

Анастасия Левандовская

Есть. Сталин, Александр Третий например.

Леська Воронич

Ненависть у народа не именно к Ельцину или Путину. Ненависть у народа к власти, которая заливает уши сиропом, что все будет хорошо, все будут жить в 10 раз лучше и так далее. Но проходит несколько лет правления, и народ понимает что власть не выполняет своих обещаний, а это может вызывать только ненависть. А кто у нас олицетворяет власть? В первую очередь президент. Уважать будут только того, кто будет свои обещания выполнять, причем добросовестно. В современной России, к сожалению, все правление сводится к "эффективному менеджменту". Нищенские зарплаты подавляющей части населения, проблемы с жильем, дорогами, здравоохранением легко уравновешиваются промыванием мозгов средствами СМИ, показательными арестами "врагов народа" и т. д. На сегоднящний день за каждым "национальным лидером" кроется мощная пиар-кампания. Чем эффективнее эта кампания, тем выше авторитет пропиаренного лидера у народа.