Ирина Чиглий

За какие заслуги Ельцина народ восхищается им и уважает его?

Дмитрий Тарабрин

Где вы видели этот народ? В какой стране?

Сергей Белый

А такие есть вообще? Я знаю, что те, кто нахапал и наворовал при нем, чисто теоретически, должны быть ему благодарны, но для меня они не часть народа, а - крысы!

Елена Мосина

Народ Путина-крабы-может и восхищаются, но нормальный русский-никогда.

Ол
Оленька

Гюнтер, народ им НЕ восхищается и НЕ уважает

Артем Артёмов

А что народ? Я лично наблюдал как на манежной площади стотысячная толпа (в основном из инженерно-технической интеллигенции) орала в экстазе: Ельцин, Ельцин! Потом они конечно с закрытием всех производств, кто спился, кто оказался грузчиком на рынках в рабстве у чурок.. . а вы говорите народ! Толпа не имеет разума. А кукловоды использовали толпу для достижения своих целей разграбления ...от вас откупились ваучером.

А*
Арташ *********

Проснись и похмелись!

Мария Игоревна

Он свергнул с власти КПСС, возглавил либеральное движение, которое развалило страну.

Андрей Литвинов

Его главная заслуга! - он убрал от руля "руководящую и направляющую"!
После чего стало возможным реформировать экономику. Правда республики разбежались (ну это их выбор) ...
Вторая его заслуга, вместе с Гайдаром! - "шоковая терапия".
Благодаря этому на прилавках появились продукты (своего рода НЭП).
Третья, вместе с Чубайсом - удалось сохранить Единую систему электрообеспечения!

Андрей Земсков

С чего это Вы взяли, что народ когда бы то ни было им восхищался или уважал его? Во времена пика его популярности, когда средства массовой информации пытались убедить честной народ, что Ельцину нет альтернативы, кигорежиссёр Станислав Говорухин подводил какого-нибудь иностранца к окну своей квартиры, показывал ему на первого попавшегося мужика с авоськой и говорил: "Вот альтернатива Ельцину. Во-первых, на нём нет грехов Политбюро КПСС, а во-вторых, у него нет цирроза печени на почве ронического алкоголизма".

Ел
Елена

Что то не усматриваю за ним никаких заслуг.