Ольга Чиняева

Почему люди считают нормальным и возможным звонить в чужую дверь, если об их визите заранее не знают? Что это за совковое

мышление: типа всё кругом общественное, везде коллектив. Неужели непонятно, что чужая квартира - это закрытое частное пространство человека, и какого хрена звонить в чужую квартиру, и какие вопросы могут быть у посторонних людей?

Я считаю так: звонить в квартиру кому-то, если он не предупрежден об этом, можно только в экстренной ситуации, например, когда они заливают соседей. Другой ситуации я себе представить не могу, когда кто-то может позволить себе ломиться к кому-то в квартиру.

НезабудЬка Правильно, так я и делаю. Почему я должен отвлекаться и тратить свое время на кого-то там, непонятно кого.

Резидент А я не радуюсь. Я радуюсь, когда друзья звонят и говорят: я тут рядом, через 5 минут зайду. Это другое дело. И это друзья.

" отпуск в августе " - так вот именно, что только в тайге как раз так и делают. В тайге, может, раз в год кто-то придет, это уже событие. А в городе совсем по-другому.

наталья вересова ДА КАКИЕ ЗНАКОМЫЕ. Как раз речь о посторонних. А таких знакомых у меня нет. А если бы и были - тогда к ним точно такие же вопросы.

Денис Димитриев

я так же думаю что и на мобильник звонить без спроса - свинство это же не твой звони на свои или спроси разрешение

Виталий Донос

Это совковое и есть мышление. В Европе обычно загодя предупреждают о визите в гости.
Не открывать дверь, если не ждёшь гостей, вот и всё.

Сашка Щербакова

Почему совковое. Если у вас такие не культурные знакомые, зачем обвинять кого-то.

Вова Виноградов

ну не в тайге же живете... что за фобии? Конечно раздражают всякие чудаки "дети христовы" но не более.

Евгений

Малыш.
Чего тогда ты звонишь?

Маргарита Басенко

Совершенно с вами согласна.
Но они все равно звонили, звонят и будут звонить.

Светлана Ананич

ничего "делОть" "што-ли"

Yu
Yuriy

Насколько я понял, к тебе только что кто-то вломился в квартиру и у тебя осталось неприятное ощущение? Да, это всегда неприятно, когда кто-то ломится к тебе в квартиру. Некультурные люди только так делают.. . Хорошо, что ко мне хотя бы никто не ломится.

Елена Степанова

а я радуюсь, когда ко мне друзья приходят без звонка

Ирина Золотова

Народ из совкового стал быдловый-"моя хата с краю никого не знаю"..

Сергей Козак

ты прав. мне тоже не нравится. когда ломают мои планы. лучше предупреждать о визите. поэтому. если никого не жду - все звонки нафиг. есть телефон. если что-то срочно понадобилось.