Ирина Арбузова

какая религия былы у Карла великого. религия

Авторазборка Турбо-Нн

Официальная релия того времени уже была давно - христианство. Тем более Карла Великого короновал сам папа римский!

Оля Алиева

я думаю он был ешё язычником

ДА
Джамиля Апасова

Король, по определению, - это монарх, коронованный Папой Римским.
Только потом уже, в эпоху Реформации, властелины стран, перешедших в протестантизм, часто сохраняли наименование короля - как например английские короли.

Светлана Субботина

христианство католицизм