Ольга Манахова

Девочки! вся на нервах, прямо ужас! что делать? (вн. >)

Сделала ренген зубoв недавно у врача, не знала, что беременна! Беременность где-то 2 недeли была на тот момент! Hе знала, что беременна, никаких признаков не было. Что делать? Ребёнок теперь ненормальный будет? У кого-то м. б. был такой опыт, не дай Бог конечно?... Теперь аборт?
Вся на нервах теперь, почти не сплю уже.. .

Ек
Екатерина

То что вы сделали ренген зубов - это вынужденная мера. Ничего страшного абсолютно. Аборт мозгов себе сделай.

Ирина Корниенко

Да что сразу аборт!
Где голова, а где малыш!
Да и лучей тех с гулькин нос!
Короче, спокойно, без нервов! ))

Диана Лаврова

ну так ты ж зубы делала, а не живот! да и на таких сроках очень многие и рентген делают, и флюрографию, не зная. и я тоже! всё нормально будет, не думай об этом.

Kalve .

и чего? не сходите с ума, нормальный у вас ребенок будет если конечно рожать будете, подумаешь рентген на двух неделях

Елена Замотаева

Брось ерундой страдать, я так вообще флюру сдала, когда не знала что беременна. И не чего не случилось, абсолютно нечего! и спи спокойно, и нервничать тебе нельзя, это вреднее чем рентген.

Алексей Ш

С ума сошли аборт? Вроде слово Бог с большой буквы пишете.
Небольшое облучение при рентгене произошло. Еще неизвестно, сколько вы ежедневно в метро облучаетесь, когда в полном железном вагоне у всех мобильники фонят! Сделанного не воротишь. Не волнуйтесь и спокойно вынашивайте малыша.

Иг
Игорь

Когда рентген зуба делают, свинцовым ковриком тело прикрывают. Все нормально будет.

Алёна Иванова

Как-то читала слова врачей о том, что на таких ранних сроках на малыша все эти воздействия не влияют.

Наталья

Не бегите впереди паравоза. Пока узи не покажет отклонений от норм не думайте ничего делать. Из личного опыта скажу, что при беременности лечила зубы и делала 2 снимка, это никак не отразилось на ребенке. Вот моя знакомая, делала флюорографию не зная о беременности, ей не повезло, на первом же узи выявили отклонения, но однозначно связывать это с действием рентгена нельзя, возможно это простое стечение обстоятельств.

Николай Бохан

Ой, перестань. Ничего страшного, не та доза, не тот орган) золовка вообще флюрографию сделала и ничего))))) ) а если бы чего, то беременность прервалась бы самопроизвольно.

Екатерина Никитина

а матка у тебя в голове что ли???

Олег Румянцев

Всё будет нормально! И ребёнок здоровый родится. На таких ранних сроках: лекарства, алкоголь, и курение не сказываются на развитии плода. С 4 недели всё начинается.

Вячеслав Шишкин

Ничего страшного не будет от этого рентгена. Больше вреда своим беспокойством принесете...

Наталия Джафарова

нет, аборт не стоит делать. Вам ведь одевали фартук? Все хорошо будет, Сходите попозже на узи, и успокоитесь!

Александр Павлов

так ты же рентген ЗУБА делала :)) глупая. у меня свекровь всю беременность на рентгене проработала 🙂

Яна

Успокойтсь. Ничего не будет. Не дергайтесь. Есть такая штука= плацента называется. Вот она и служит своеобразным фильтром и ничего плохого, ну, в разумных пределах, не пускает к малышу. А на зубах примерно то же. что и флюшка. И это была крайняя необходимость. Все у вас будет хорошо.

Виталий Ильчук

Все будет хорошо!

Тоня Ерёменко

успокоительное попейте. Ничего не будет

Евгений Станов

ДА забей. Зубыпосветить это не очень хорошо, конечно, но не смертельно. Все будет нормально с ребенком

Андрей

не переживай ты! нормальный у тебя ребенок! не вздумай убивать ребенка