Руслан "

Хочу начать бизнес по курям.

Хочу начать бизнес по курям, что для этого нужно какие затраты, какие доходы, расскажите все что вы знаете по этому поводу Спасибо!

Та
Тамара

Прежде всего, ответьте на вопрос: чем вы будете лучше крупных птицефабрик. Назову 3 возможных ответа:
1) Вы легко найдёте покупателей, готовых платить за вашу «натуральную» продукцию в 2 раза больше, чем это стоит в супермаркете. Такие покупатели есть в крупных годах, в провинции обычно готовы переплачивать лишь 20%, чего совершенно недостаточно.
2) У вас есть источник дармового корма. Например, рядом столовая, где каждый день выливают в канализацию по 50 л остатков еды.
3) Вы живёте далеко в деревне, у вас есть большой спрос на цыплят, вы будете на этом специализироваться. В следующем году начнёте продавать гусят, утят, страусят…
Если вы не смогли для себя ответить на этот вопрос, то дармовым у вас будет только ваш труд. Удачи!

Сергей Мячиков

Куриный бизнес!
Начать разведение кур стоит, прежде всего, с выбора породы птицы по фото и картинкам. Зависимо от того, что вы хотите получить в результате, выделяют три направления: яичное (содержание кур несушек для яиц) , мясное (разведение кур на мясо) , а также мясо-яичное (разведение кур на мясо и яйца) .

К яичной породе относится леггорн, так как они характеризуются высокой яичной скороспелостью и начинают нестись уже в 4 месяца. В среднем на протяжении года одна курица-несушка дает 220 яиц. Окрас у птиц цвета яичной скорлупы.

К мясным относятся породы корниш и плимутрок. У петухов корниш живая масса составляет 4—4,5 кг, а у кур 3—3,5 кг. Где-то в возрасте 5—6 месяцев наступает половая зрелость. Яйценоскость около 140 яиц. Имеют коричневую окраску яичной скорлупы. У петухов плимутрок живая масса 3—4 кг, кур 2,5— 3,8 кг. Яйценоскость составляет 130—160 яиц. Светло-коричневая окраска яичной скорлупы.

Куры мясо-яичного типа наиболее универсальны. Одни обладают признаками яичной продуктивности, другие же приближаются к мясному типу. Также они очень выносливы и наименее требовательны к условиям содержания, чем куры узкоспециализированных пород, поэтому разведение кур в домашних условиях с использованием мясо-яичной породы является самым распространенным.

После того как вы определились, какую породу будете разводить и выращивать, следует принять решение, сколько птиц стоит завести. Потому что именно от этого в большей мере зависит, какой построить птичник, какие клетки для домашних кур должны быть, какого размера должна быть выделена площадка для выгула, и сколько кормов необходимо приобрести; также стоит подумать о месте, где их можно длительно хранить. Важным моментом является выбор птицевода, у которого будете покупать птиц. Человека стоит выбрать добросовестного и ответственного, чтобы в случае чего у него можно было попросить помощи и совета про разведение домашних кур.

Место содержания (курятник и клетки для кур) необходимо продумать так, чтобы обеспечить птицам соответствующую температуру, место и воздух в достаточном количестве, а также полноценное питание и достаток питьевой воды. Содержание и разведение кур несушек особенно требует заботливого ухода птицеводов. Место должно давать курам достаточно пространства для движения (в плохую погоду, в основном зимой, птицы будут в нем целыми днями) , птичник должен быть достаточно влаго и теплоизолированным, чтобы защищать кур от погодных условий. Также помещение должно быть светлым, хорошо вентилируемым и легко очищаемым.

Исходя из этих требований, вы уже можете составить приблизительный бизнес-план по разведению кур, и начать воплощать эту идею в жизнь.
http://otvet.mail.ru/question/43444692
http://otvet.mail.ru/question/19897466

Виктория Зотова

на это много денег нужно....

Сергей Опекунов

какой именно бизнес? выращивание? или просто разделка кур на части? денег нужно не мало

Лилия Степанова

начинай с 150 шт ...а там разберёшся ...

Юлия Меркулова

Однозначно выгодно, затраты на 200 курей на корма примерно пять тыс. в месяц