Ел
Елена

Поломан арендуемый принтер.

Наша организация арендует у другой организации принтеры, сканеры, МФУ. Один из них при неаккуратном обращении был поломан (ремонту не подлежит) . Организация у которой арендовали составили технический акт в котором указано, что ремонту не подлежит и что мы обязаны выплатить компенсационную стоимость по принтеру, и выставили счет.
Вопрос, как мне принять к учету? В налоговом учете эти расходы будут принимаемые или не принимаемые?
Желательно со ссылками на нормативный документ.
Заранее большоее спасибо!

Юлия Астахова

ну надо читать ваш Договор аренды.
Про принятие к учету- надо смотреть вашу систему налогообложения и вашу Учетную политику.