Аскольд Смачный

Как проще всего снять в комнату в Самаре и через какое агенство?

Шу
Шульц

Не ведитесь на такие агентства, на них уже многие мои друзья погорели и деньги на ветер выкинули. За такую с виду символическую комиссию они просто предоставляют Вам информацию из базы о вариантах возможного съёма жилья, которое по факту в не очень хорошем состоянии, и которое они сами не могут сдать уже давно. При этом ездить по этим квартирам и звонить хозяевам для осмотра придётся именно Вам. Не факт, что Вам вообще покажут какую-то конкретную комнату. А обратившись повторно в это же агентство они скажут, что информационная услуга была предоставлена, так что с них никакого спроса нет.

50% комиссии по факту вселения - это ещё очень мало, да и можно мучать агента столько, сколько потребуется. Да и где Вы такие тарифы взяли - 50%? В Питере и Нижнем, например, точно знаю, берут все 100% от месячной арендной платы.

Мы раньше смотрели варианты в газете "Из Рук в Руки" и на Авито.

Попробуйте персонально обзвонить комендантов или заведующих (студенческих) общежитий на предмет возможности там проживания - зачастую в глубине души они не против срубить "левые" деньги. Если пригласят на личную встречу - приходите, такие дела по телефону обычно не решаются.