Юлия

Можно ли довать собаке сыр в знак лакомства

Варя Круглова

Можно. прекрасный стимул для дрессуры.

Дмитрий Мельниченко

не желательно и слодкое тоже сабке вредно, лучше дай ему костачку в знако локомства..

Мария

Конечно)

Михаил Галебцев

в качестве поощрения можно, только не много.

Илона Александровна

Мы даем уже 3 год, пока ничего не случилось)

Мариночка Филиппова

лучше не давать.

Юлия Кипяткова

Можно, но немного и самый нежирный.
Следует помнить, что сыр содержит слишком много жиров и соли для собачьего организма. Встречаются случаи, когда злоупотребление сыром приводит к аллергии: расстройству желудка, зуду и иным проявлениям дискомфорта, поэтому стоит начать сырный эксперимент с маленького ломтика. Этот продукт должен выступать как лакомство и даваться собаке в маленьких количествах. Например, как награда за выученную команду или поданную по просьбе лапу.

Женя Гуллер

Категорически нельзя, там много соли и много соды, это испортит желудок животного.

Сергей Дорофеев

Если нет аллергии на подобные продукты и сыр нормально усваивается, то конечно можно) А вот кости лучше не давать, в знак поощрения лучше всего покупать специальное печень для собак! оно не вредное и собаки его очень любят!

Детский Сад 2443

Лучше всего, как поощрение собаке давать кусочки мяса. Я лично так со своим ОКД занималась, так инструктор советовал. А сыр может навредить собаке

O:
O33O :)

Мой пёс обожает сыр!

Константин Кирюшкин

В качестве лакомства, можно.

Лена Шаповал

Чаще всего собаки очень активно и охотно работают за сыр. Можно сыр, вы же не килограмм скормите.