Boris Boyko

купила флешку KINGSTON. написано на 16 гб. открыла там программа urDrive. а всего места 14,5гб

написано на 16 гб. открыла там программа urDrive. а всего места 14,5гб

Сергей

Всё правильно. Дело в том, что гигабайт не тысяча мегабайт, а 1024. Фактический объём всегда меньше указанного производителем. Восьми гиговая флешка на самом деле 7,43 гига, 32-х на самом деле 29,8, а терабайтный диск (сюрприз! ) всего-то 931,1 гигабайт. Чем больше объём, тем больше его "теряется" засчёт некруглости байт в десятичной системе исчисления.

Анна Агеева

удалите программу если она вам не нужна.
можно отформатировать и память востановится
для этого зайдите в "мой компьютер" нажмите на флешку правой кнопкой мышки и выберите "форматировать".

Стас Горин

Обратись к продавцу (с чеком).

Петр Кабанов

форматните

Привет Alexandr

это нормально . на них обычно чуть меньше чем заявлено.

программу можно удалить, отформатировав .

Андрей Ющуков

Так и должно быть. У меня к примеру флешка на 8 гб, а показывает 7.36 гб.