Алексей Шанов

Компьютер зависает призагрузке Windows XP. Что делать?

И появляется черный экран с такими записями.

Татьяна Сырцова

1) Удалить Windows XP
2) Поставить Windows 8

Дмитрий Зималюкин

Это значит что у вас слетел виндоувс. Купите и установите виндоувс 7.

Наталья Бубнова

Такое бывает если после сбоя в электричестве.
один или несколько важных файлов оказались повреждены.
как ни странно в таком случае очень часто помогает процедура chkdsk.
она произведет поиск проблем на диске и постарается их решить.

для ее выполнения необходим диск с livecd windows или erdcommander.
записываете его на сдром, загружаетесь с него, находите в интерфейсе, командную строку (cmd)
и выполняете команду
chkdsk c: /f /r
и ждете пока он закончит операцию.

меня эта процедура спасала раз 100 от переустановки винды