Татьяна Михайлова

Рождаемость в Перми превысила смертность на 19%. Возрождаемся, как Феникс из пепла?

Начальник сектора по работе с органами ЗАГС администрации Перми Галина Рудакова рассказала о статистике за первый квартал 2013 года по уровню рождаемости и количеству заключенных браков в Перми.
За указанный период в Перми родилось детей примерно в том же количестве, что и в прошлом году, но вот доля мальчиков растет, их зарегистрировано 2043 (на 122 больше, чем девочек. Количество детей, рожденных в браке, медленными, но уверенными темпами также растет. В первом квартале 2013 года в Перми на 2 процента больше детей, чем в прошлом году, родилось в семьях, где родители официально зарегистрировали свои отношения.
В целом, по подсчетам специалистов в органах ЗАГС Перми, количество актовых записей о рождении за первый квартал на 19% превышает количество актовых записей о смерти.

Россия возрождается?

Юлия Балашова

Ну так, в Пермь тоже приехало достаточно наших среднеазиатских младших братьев.

Людмила

Если гастарбайтеров больше 19 %,
то это пир во время чумы.