Ольга Афанасьева

Ребенок 7 месяцев с недавних пор при попытке взять игрушку или когда держит напрягается...

Пальцы рук и этом расставлены и головка дрожит. Было у кого то подобное?

Ка
Каин

Может проявляется возбуждение. Детская психика постоянно развивается, меняется.. . Может со специалистом посоветоваться -с неврологом?

Ольга Янукевич

Ну думаю, что нужно сходить к врачу, это вовсе не значит что ребенок у вас не такой! Возможно ему нужен массаж. Но опять же на счет этого надо проконсультироваться со специалистом.