Сергей Бехли

Подскажите, пожалуйста! Заболел ребенок 1,5 месяца, кашляет, температура держится 37,1,

приходил врач толком ничего не сказала, выписала свечи, мы четыре дня проставили никакого эффекта (( Врач сказала мазать и давать лекарства ребеночку нельзя нельзя (

Первый раз я сама с ребенком ходила в больницу, когда температуры не было, она просто кашляла, так называемому "дежурному врачу" так она нам такого понавыписывала, лекарства, которые с года можно давать!

генферон лайт

легкие слушали, сказали нормально, а вот горлышко красноватое

Никита

Отсутствие эффекта от лечения - это повод для повторного вызова врача, тем более - учитывая возраст ребёнка. Завтра в поликлинике в первую половину дня есть дежурный врач по вызовам -вызывайте, врач придёт, осмотрит ребёнка и дополнит лечение.
Почитала я советы.. . Даже если температура невысокая - ребёнок такого возраста не должен кашлять! Это не норма. А растирать и делать другие согревающие процедуры при температуре нельзя! Какой бы не был врач - он знает больше, чем "любители" с ответов. Без осмотра и прослушивания лёгких вашего ребёнка ничего рекомендовать невозможно.
Генферон -лайт: ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
— индивидуальная непереносимость интерферона и других веществ, входящих в состав препарата;
— 1 триместр беременности.

Отабек Мусаев

для грудника это нормальная температура. закапайте в нос грудное молоко, если есть.

Вовчик

Обильное питье и не перегревать. Разотрите тело мазью "Доктор МОМ" или "Травесил" (или аналогичные мази) и под одеяльце. Почаще грудь давайте (если на ГВ).

Сергей Васильев

Врача в жопу! Звони в скорую

Ан
Анна

а какие свечи?
вызывайте врача еще раз, либо скорую, но они наврядли поедут, t 37,1 всего.

Рома Устинов

Свечи виферон. Звоня в скорую можно и приврать на счёт температуры (37.8 якобы) Моему когда был 1 месяц почти нас в больницу отправил педиатр, потому что был НГ и большие выходные. Я пожаловалась, что он кашляет и непонятные звуки издаёт и праздники прошли в больнице. Если лоб нормальный, горло не красное, поведение не изменилось то остальное мелочи - может просто увлажнить воздух дома?

Михаил Interstells

Пробуйте ребенка лечить домашними методам. Чай мед и все остальное. Моя мама всегда меня так лечила. Так денька два-три, но если состояние действительно серьезное, попробуйте показать его опытному врачу.

Алексей Плотников

Генферон ставят курсом пять дней по две свечи. Раз легкие чистые, то кашель от соплей. Аквамарис по две капли в каждую ноздрю четыре раза в день, если есть слизь - отсосать аспиратором, от горла - отвар ромашки, мирамистин на соску, увлажнить воздух в комнате, можно паровые ингаляции в ванной: наполняете ванну горячей водой с закрытой дверью, раздеть ребенка и посидеть с ним рядом с ванной минут 10, чтобы подышал влажным воздухом. Температура нормальная для грудничка.

Александра Павлова

если вы его кормите грудью и температура не повышается, то кашель от молока пройдет

Иван Атаманов

Какая прелесть ))) 37,1 и все на ушах. Итак. 1. астоятельно рекомендую маме выпить тёплого молока. 2. Температура у ребёнка до 37,5 вообще за температуру и не считается. 3. Берёте несколько зубчиков чеснока, разрезаете его вдоль и выкладываете в крышечки, блюдечки и т. д. И заливаете холодной вожой что бы покрылся. Расставляете всю эту аромотерапию по комнате где ребёнок находится. Температура сама падает.
Растите