ОК
Ольга Корноухова

Как Моисей смог так точно описать все этапы появления жизни на Земле? (+)

Стоит учесть, что египетские мудрецы, которые представляли тогда источник знаний для Моисея, в то время имели несколько иное представление о начале, о первозданной земле, которая находится в темноте и окутана тяжелыми газами, о свете, о пространстве или атмосфере, о материках, о Солнце, Луне и звездах, которые можно различить в пространстве, о начале времен года, о морских чудовищах и летающих существах и др. (Бытие 1 глава)

Александр Толмачёв

и в чем увидела ты точность?
одиннадцать первых глав библии - проклятие ее!

Евгения

Два светила, вода над небом, смена дня и ночи до создания светил. Идеально точно.

Наталья Веснина

Твой Моисей об хлорофилле и фотосинтезе слыхал чё-нить? Налепить сперва растений, а потом Солнце - это писец как точно. Я уж не говорю про образование воды. Откуда она взялась этот "точняк" вообще умалчивает.

Алексей Ш

А в чем его мудрость и точность? В том, что Библия списана с более древних книг? Про шумеров слышали? Про майа? А у них знания были гораздо шире, чем у Моисея, да и жили он ДО него.
Точные - это окна небесные? Копытный заяц? Говорящий куст? Плоская Земля? Дурь в описании создания Земли?

Анастасия Иванова

Где он хоть слово сказал о микробах, бактериях, полярных медведях и песцах, пингвинах и лемурах, анакондах...?

Z No Name

По Божьему внушению)

Серёжа Б

Эти сведения-от Бога.

Маня Паршина

А самое интересное что вода, согласно его точному описанию, была изначально=))

Елена Прорубникова

он их не усе указывал они просто как-бы хранили в секрете и как только обнаружили какойто вид они вписывали и все

Alex Kvak

Бог контролировал

Cветлана

Что-то ему, возможно, открыл сам Бог. Какие-то сведения, под руководством святого духа, могли дойти до него благодаря устной передаче знаний из поколения в поколение. Не исключено, что в распоряжении Моисея также были ценные записи о происхождении человечества, сделанные его предками. Так как на заре человечества люди жили дольше, многое из записанного Моисеем в Бытии могло дойти до него от Адама посредством всего лишь пяти промежуточных звеньев — Мафусала, Сима, Исаака, Левия и Амрама.

Л1
Любитель 1

Вам на этот раз досталась действительно качественная трава.