Екатерина

Помогите рожалуйста решить задачу

Судья, выслушав последнеет слово подсудимого, удалился в совещательную комнату для постановления приговора и находился там 6 часов. Когда судья возратился в зал судебного заседания, чтобы огласить приговор, выяснилось, что подсудимый отсутствует, секретарь рояснила, что подсудимому внезапно стало плохо и он упал, вызванные врачи скорой помощи констатировали смерть, труп вывезли в морг. Как должен поступить судья в данной ситуации?

Ди
Дима

Ехать в морг и в присутствии понятых огласить приговор ...шутка.

Прекратить уголовное дело в связи со смертью обвиняемого, на основании ст. 24 УПК РФ.

Dmitry I

Вы студентка что ли? вопрос за вопросом. . Смотрим в книгу - видим фигу?