Яковлев Дмитрий

Помогите решить задачу пожалуйста))

Осужденный Вардашов с разрешения начальника конвоя привел в жилую. Зону колонии бесхозную собаку с объекта, на котором работали осужденные. Затем Вардашов сделал ей конуру, которую поставил возле столовой.
Правомерны ли действия осужденного Вардашова?

Акбарали Хатамов

Студентка Анастасия, учится на юридеском факультете, но ввиду плохого развития мозга, не способна выучить законы и нормы, и поэтому задает вопросы по своей профессии всем подряд, правомерно ли отвечать ей если позже может оказаться что она будет решать дело живого человека?