Александра Багишева

помогите решить задачи.. . пожалуйста

Задача 1. Начальник цеха Пашкин допустил к сварочным работам Шубенко, не имевшего удостоверения сварщика, хотя и выполнявшего во время болезни сварщика такие работы. От искры в результате сварочных работ возник пожар, и весь цех сгорел. Какова ответственность Шубенко и Пашкина?
Задача 2. Басаев с тремя неудовлетворительными оценками закончил второй курс негосударственного высшего учебного заведения, что грозило ему отчислением. Его отец обратился к декану юридического факультета этого вуза Залихмановой с просьбой оказать содействие в решении вопроса о дальнейшем продолжении обучения Басаева в данном учебном заведении. Залихманова за успешное решение данного вопроса потребовала с отца Басаева 3500 долл. США.
Как оценить поведение Залихмановой и отца Басаева? Что понимается под коммерческим подкупом, сопряженным с вымогательством?
Задача 3. Рожнова работала медсестрой в родительном доме. У Третовой родилась девочка-даун. Узнав об этом, мать уговорила Рожнову за 1000 долл. США поменять ее ребенка с ребенком Шевцовой, которая в тот же день родила нормальную девочку. Оцените действия указанных лиц с позиций уголовного права.

Андрей Кириченко

вы вообще в ук рф заглядывали? Кодекс читается за 10 минут, совесть есть?

Анар Аскеров

вот после праздников о ответишь педагогу а я ему напомню