Александр

Помогите, пожалуйста, решить задачу

при досмотре легкового автомобиля принадлежащего гражданину С, в тайнике автомобиля было обнаружено 20 тыс поддельных государственных лотерейных билетов. Часть таких лотерейных билетов было реализовано гражданином С в различных пунктах Украины. Дайте классификацию деянием гражданина С.

Olga Ramskaya

Лотерейные билеты не являются ценными бумагами, поэтому применима статья 187 УК РФ. Изготовление или сбыт поддельных кредитных либо расчётных карт и иных платёжных документов. Прим 1. Изготовление в целях сбыта или сбыт поддельных кредитных либо расчётных карт, а также иных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами, - наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере от ста тысяч до трёхсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет. (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. № 162-ФЗ).

Галя Душкевич

мошенничество