Ка
Катик

Супруги Полтаевы состояли в зарегистрированном браке с 1984 года. В 1985 году у супругов родился сын Иван. В 1987 году с

Супруги Полтаевы состояли в зарегистрированном браке с 1984 года. В 1985 году у супругов родился сын Иван. В 1987 году супруги расторгли брак. При растор¬жении брака спора о том, при ком из родителей должен проживать ребенок, не возникло. Он остался проживать с матерью.
В августе 1992 года Полтаев обратился в суд с иском к бывшей жене об отобрании у нее ребенка и взыскании с нее алиментов.
В процессе судебного разбирательства было установлено, что при совместной жизни супругов отец уделял ребенку внимания больше, чем мать. После расторжения брака и переезда мужа на другое место жительства ответчица препятствовала ему видеть ребенка и принимать участие в его воспитании. Сама же она часто оставляла мальчика дома одного, занимаясь своими делами. Впоследствии она без согласия отца произвела обмен жилой площади, а затем на длительное время уехала с сыном в Израиль, лишив истца возможности участвовать в воспитании ребенка.
Решением суда требования Полтаева были удовле¬творены.
Полтаева обжаловала решение суда в кассационном порядке. В жалобе она указала, что в деле нет доказательств того, что оставление у нее ребенка для него вредно. Она любит сына, уделяет ему много внимания, хорошо с ним обращается. В деле имеется заключение органа опеки и попечительства, в котором указано, что оснований для отобрания ребенка нет.
Правильно ли решение суда?

Ра
Рамиль

Это вопрос к юристам или просто по-человечески?
По-людски правильно так, чтобы лучше было ребенку. суд решил, что ему лучше с отцо - значит были основания для этого решения.
Хотя я сама мать и за своих детей просто бы перегрызла глотку

Руслан Москалев

На дворе 2013 год.
На кой хрен ворошить дела давно минувших дней?

Светлана Пурыгина

Ребенок должен жить и быть рядом с матерью, они энергетически так сказать пуповиной друг с другом связаны.. . Оставьте их в покое или договоритесь миром, вы же психику этими судами в первую очередь ребенку рушите, а не бывшей жене. Ваш мотив не понятен. Если бы она была плохая мать, то ребенка и без всяких судов вам отдала бы. А по поводу касационной жалобы, видимо там тоже в судейском кресле сидели матери...

Павел Быков

Все решения правильные.