Дмитрий Струков

американская машина воздушного охлаждения ???Американский запарожец ???

Алена Каплун

Это они сдули конструкцию с нашего родного до боли запорожца.

Надежда Удалова

Были такие.
Например скандально известный Шевроле Корвэйр (Chevrolet Corvair) 1960-1969 г.
Заднемоторный, с двиглом воздушного охлаждения.
Ну и размеры у этого"запорожца" соответственно -американские.)))

Да
Дарья

У Шеви такие были и у Уайта, один Студебекккер и один АМС.
Реально был признаным тупиковым путём конструирования, за чт им огромное спасибо.