Михаил

Срочно нужен ответ... ю

Дали задание, я не могу понять как его решить. Задание звучит так:
В Англии девятнадцатого столетия в годы плохого урожая богатые предоставляли благотворительную помощь бедным: выкупали урожай, потребляли фиксированный объем зерна, а остальное продавали бедным за половину той цены, которую они (богатые) заплатили. На первый взгляд, кажется, что это приносило бедным существенные выгоды. Докажите, что когда богатые выкупали зерно и потом продавали его бедным за полцены, то бедные фактически платили ту самую цену, которая была бы без реализации благотворительной программы. Допустим, что величина спроса бедных на зерно в год плохого урожая равна D(р*) , где р* - это цена, которую платят бедные без программы благотворительной помощи от богатых; S -фиксированная величина собранного урожая; К - объем спроса богатых.
Хоть что нибудь подскажите!!!!

Анна Груздева

Ну, возможно это как-то глупо, но богатые покупали за полную цену, ели половину, и продавали за 50% полной цены. Т. е. например, за кг урожая полная цена 100 рублей, богатый какой-нибудь купил, весь кг, съел полкило и продал за 50 рублей.