Владимир Андрианов

Нужен срочный компетентный ответ.

Прошу, подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить разработка веб-сервиса (сайта), который я ниже опишу. Нужно для бизнес-плана. Как эти расходы в нём отразить? И как примерно мне можно спрогнозировать окупаемость? Какую, примерно, можно установить абонентскую плату за пользование этим сервисом при заключении договора со школами? Нужно для задания по экономике, скажем так.
Бизнес идея информационно-образовательный веб-сервис «КЛАССная жизнь»
Веб-сервис с собственной системой автоматизированного оповещения родителей о жизни школы, в которой учиться их ребёнок и о его успеваемости посредством SMS, социальных сетей, электронных отчётов по Email и отчётов на личных страницах зарегистрированных на данном веб-сервисе.
Функции системы:
-Электронный дневник.
Оповещения не только об оценках и посещаемости, но и оповещения в конце каждой четверти о плохой успеваемости, о предметах которые (после автоматического выведения и предоставления средней оценки) нужно «подтянуть»
-Расписание и список Д/З по каждому предмету в расписании. (пользователи сами решают, хотят ли они, что бы эта информация приходила на Email или в SMS или хотят сами просматривать её в специальном разделе сервиса. )
-Сервис электронной библиотеки школы.
Возможность подачи заявки на предоставление какого-либо электронного материала, с последующей доставкой этого материала на Email. Так же оформление заявки на получение книг для обучения перед новым учебным годом. В результате, после согласования с библиотекой школы высылается день и время, когда нужно подойти за учебниками. Оповещение о мероприятиях проходящих в рамках библиотеки. Например, литературные вечера, конкурсы литературных работ учащихся и т. д.
-Оповещения о всевозможных мероприятиях, конкурсах, спортивных соревнованиях, классных собраниях, общешкольных собраниях заблаговременно.
-Перечень кружков и внеклассных занятий с подробным их описанием. Возможность записаться через данный сервис на эти кружки.
-Организация сбора желающих совершить какую-либо поездку, экскурсию организовываемую школой. Так же оперативный сбор средств на эту поездку или экскурсию с записавшихся.
-Оповещения о необходимости предоставления каких-либо документов школе.
-Возможность получения услуг онлайн репетиторов.
-Информация о ЕГЭ и ГИА
-Возможность получения онлайн консультаций семейного психолога.
Это особенно актуально в те моменты, когда не получается самостоятельно справиться с непониманием между ребёнком и родителями.
-Личные страницы учеников, учителей и родителей.
Таким образом образуется собственная социальная сеть, обеспечивающая общение всех посетителей сервиса.
-Электронные журналы учителей.
-Ведение журнала выполнения учебной программы.
-Сведения о состоянии здоровья ребёнка, выявленные в ходе ежегодной медкомиссии.
Веб-сервис «КЛАССная жизнь» поможет всем участниками учебного процесса активно взаимодействовать между собой. Родители будут в курсе состояний дел своего ребёнка и владея информацией смогут помочь ему в процессе обучения.
Помогите, пожалуйста! Очень нужно! И желательно скорей.

Ал
Александр

Я думаю что разработка подобного проекта минимум обойдется в 500-1млн рублей. Возможно больше. Из чего складывается? из составления тЗ, и выполнения его соответствующими специалистами. если надо -можем выполнить

Екатерина Петрова

Это практически уже реализовано в проекте NetSchool

NetSchool – это комплексная информационная система для современной школы. Ключевые достоинства NetSchool:
электронный журнал и электронный дневник, тщательно апробированные с 2002 г. ;
проработанная аналитическая отчётность (более 40 автоматически формируемых отчётов для администрации школы, завучей, классных руководителей, учителей, учащихся, родителей) ;
интеграция с другими программами (системы тестирования, учебные курсы, программы составления расписания, системы контроля доступа и др.) ;
sms-сервис для родителей (не только sms-рассылки от классного руководителя, но и возможность для родителя получать информацию о своём ребёнке по sms-запросу) .
и т. д.

NetSchool 4.0, вариант для Firebird *стоимость = 16000, сопровождение =4000 в год
NetSchool 4.0, вариант для MS SQL Server ** стоимость = от 20000, сопровождение = 5000 в год.