Анастасия Климченко

Какой город-самый большой в России по площади?

Max

Москва я так думаю!)

Единственная Необыкновенная

Крупнейшие города России по площади
http://federacia.ru/encyclopaedia/city/
Воркута - 24180 кв. км
Ухта - 13261 кв. км
Норильск - 4520 кв. км
Нижний Тагил - 4106 кв. км
Уссурийск - 3690 кв. км
Старый Оскол - 1693 кв. км
Санкт-Петербург - 1439 кв. км
Москва - "всего" 1081 кв. км
http://otvet.mail.ru/question/40690289

Liliya Kamenchuk

Самый большой по площади город в России -Магадан.

Роман Иванов

Толи Красноярск, толи Екатеренбург.

Марина Прояева

Да ладно вам, какая Воркута?. . Я конечно не знаю, но больше Москвы, особенно после присоединения к ней еще части подмосковья, мне кажется нет города в России

Юлия Шаламова

Город-магадан, страна-каторга, жизнь-горе

Алексей Стёпин

По территории - Заполярный. Самый большой город России находится на Кольском полуострове и относится не к миллионникам, а к малым городам (!): в ЗАПОЛЯРНОМ проживает всего 18 тыс. человек. Основой экономики города является крупный металлургический комбинат и к городской территории (4620 кв. км. ) были отнесены огромные по площади месторождения полезных ископаемых, перерабатываемых на градообразующем предприятии.

По схожему принципу сформирована территория другого города металлургов – Норильска, занимающего второе место с площадью 4410 кв. км.
А по количеству населения конечно Москва.

Анна Куляба

Я думаю что самый большой город в России это, Воркута он имеет площадь в 24180 кв. км